Stand 27.03.2024

Rembrandt Harmensz van Rijn

Lot 64
Christus vertreibt die Wechsler aus dem Tempel, 1635

13.6 x 16.9 cm

Lot 64
13,6 x 16,9 cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -30 Tage

Auktion: 28.03.2024 13:32 Uhr
Auktionsnummer: 103616
Auktionsname: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1635

5 weitere Werke von Rembrandt Harmensz van Rijn
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
290 Christ driving the money changers from the temple , 1635
etching and drypoint

€ 3.000 - 4.200
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
291 Woman bathing her feet at a brook , 1658
etching

€ 3.000 - 4.200
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
292 The strolling musicians , 1635
etching

€ 3.000 - 4.200
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
293 Jan Cornelis Sylvius, Preacher , 1633
etching

€ 2.400 - 3.600
10 Tage | Dorotheum
Rembrandt Harmensz van Rijn
471 Die Kreuzigung: kleine Platte
Radierung auf feinem Bütten

€ 3.000 - 5.000

Rembrandt Harmensz van Rijn ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten